Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP при взаимодействии с ФАС России разработала принципы ценообразования и реализации дизельного топлива на оптовом рынке
22.10.2012
ТНК-ВР сообщает, что в Компании вступили в силу Принципы ценообразования и реализации дизельного топлива на оптовом рынке России, разработанные совместно с Федеральной антимонопольной службой. Документ опубликован на сайте ТНК-ВР.

ТНК-ВР будет определять цены на дизельное топливо в соответствии с прозрачной и открытой методикой, единой для всех контрагентов. Расчеты будут основываться на значениях трех ключевых индикаторов: индекс цен внебиржевого внутреннего рынка, биржевой индекс и экспортный паритет.

Информация о порядке ценообразования будет публичной и доступной для всех заинтересованных участников рынка.

Соблюдение принципов ценообразования и реализации дизельного топлива обязательны для всех работников ТНК-ВР, участвующих в процессе реализации нефтепродуктов на оптовых рынках РФ.

При реализации дизельного топлива Компания будет исходить в первую очередь из преимущественного удовлетворения потребностей в нефтепродуктах на внутреннем рынке РФ, равнодоступности и равных условиях сделок для всех контрагентов; недопустимости экономически и (или) технологически необоснованных отказов от заключения договоров с покупателями.

Компания руководствуется аналогичными принципами в отношении ценообразования и реализации автомобильных бензинов. В июне 2012 г. ТНК-ВР стала первой среди российских нефтяных компаний, утвердившей и разместившей в открытом доступе подробную процедуру формирования собственной ценовой политики на оптовом рынке топлив

"Осознавая важность формирования на российском топливном рынке четких и прозрачных правил, ТНК-ВР в тесном взаимодействии с Антимонопольной службой планомерно выстраивает собственную политику ценообразования на оптовом рынке нефтепродуктов. В основе подхода Компании — принципы открытости, прозрачности и недискриминационности. ТНК-ВР сделала очередной шаг в направлении создания в России эффективного и прозрачного рынка нефтепродуктов, от чего, в первую очередь, выиграет потребитель", - сказал Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ