Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Башнефти" принял решение о создании Комитета по охране труда, промышленной безопасности и экологии
24.10.2012
Совет директоров ОАО АНК "Башнефть" на очередном заседании принял решение о создании Комитета по охране труда, промышленной безопасности и экологии.

В состав нового Комитета Совета директоров вошли: Рандалл Гессен, председатель Комитета, независимый член Совета директоров; Чарльз Ватсон, независимый член Совета директоров; Виталий Артюхов, независимый член Совета директоров; Юрий Пустовгаров, независимый член Совета директоров; Михаил Ставский, первый вице-президент по разведке и добыче; Максим Андриасов; первый вице-президент по переработке и коммерции; Валентин Тимаков, вице-президент по управлению персоналом; Радик Фахретдинов, директор департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

"Цель создания Комитета ≈ разработка рекомендаций для Совета директоров по вопросам экологической политики, природоохранных мероприятий, промышленной безопасности, сохранения жизни и здоровья работников, эффективного использования природных ресурсов, ≈ отметил Председатель Совета директоров Феликс Евтушенков. ≈ Этот шаг отражает стремление "Башнефти" соответствовать передовым практикам в этих важнейших для нас сферах деятельности".

Совет директоров также принял решение о созыве 17 января 2013 года Внеочередного общего Собрания акционеров ОАО АНК "Башнефть" в форме совместного присутствия и определил 25 октября 2012 года как дату составления списка лиц, имеющих право на участие в Собрании.

Совет директоров утвердил следующую повестку дня Собрания:
- Об определении порядка ведения Внеочередного общего Собрания акционеров ОАО АНК "Башнефть".
- Об утверждении Устава ОАО АНК "Башнефть" в новой редакции.
- О досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров Общества.
- Об определении количественного состава Совета директоров Общества.
- Об избрании членов Совета директоров Общества.
- О досрочном прекращении полномочий членов Ревизионной комиссии Общества.
- Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.

Новая редакция Устава ОАО АНК "Башнефть", содержит, в частности, изменения, связанные с перераспределением компетенций между Советом директоров и менеджментом после завершения перехода Компании на единую акцию. Предлагаемые изменения в Устав позволят Совету директоров "Башнефти" сосредоточиться на принятии решений по основным стратегическим и обязательным в соответствии с законодательством вопросам деятельности Компании, делегировав менеджменту дополнительные полномочия.

На рассмотрение Внеочередного общего Собрания акционеров ОАО АНК "Башнефть" 17 января 2013 года также вынесены вопросы, связанные с увеличением численного состава Совета директоров компании с 10 до 12 человек и избранием нового состава Совета.

Ожидается, что в новом Совете директоров ОАО АНК "Башнефть" будет расширено представительство независимых директоров, что соответствует передовым практикам корпоративного управления. Предполагается, что список кандидатов для избрания в новый Совет директоров будет утвержден в декабре 2012 года.

Совет директоров "Башнефти" принял решение об увеличении количественного состава Правления c 8 до 12 человек и включил в его состав вице-президента по снабжению углеводородным сырьем, продажам и логистике Руслана Генша, вице-президента по информационным технологиям Игоря Калюжного, вице-президента по геологии и разработке Юрия Красневского и вице-президента по управлению персоналом Валентина Тимакова.

На заседании Совета директоров также были рассмотрены другие вопросы, в том числе одобрен ряд сделок в рамках текущей операционной деятельности "Башнефти".
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ