Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВP и Schlumberger реализуют совместный пилотный проект по разработке трудной нефти в Западной Сибири
25.10.2012
ТНК-ВР сообщает, что подписала с ведущей нефтесервисной компанией Schlumberger контракт о совместной реализации пилотного проекта по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов на Северо-Хохряковском месторождении в Западной Сибири.

Новый формат сотрудничества призван повысить эффективность актива за счет увеличения добычи на скважину и выработки оптимального сценария разработки месторождения с применением технологии многостадийного разрыва пласта в горизонтальных скважинах.

Компании договорились совместно подготовить и реализовать комплексный план добычи трудноизвлекаемых запасов на месторождении, основанный на понимании экономической эффективности проекта на каждом из этапов разработки и сфокусированный на повышении коэффициента извлечения нефти.

Согласно условиям контракта Schlumberger будет осуществлять общую координацию всех операций и предоставит весь спектр нефтесервисных услуг в рамках проекта, за исключением направленного бурения. Соглашение включает пункт о взаимосвязи вознаграждения подрядчика и полученной добычи.

"Разработка трудноизвлекаемых запасов эффективна с экономической точки зрения только в случае применения передовых технологий и комплексного подхода к развитию всего актива. Наш пилотный проект с Schlumberger на Северо-Хохряковском месторождении — это новая для компании система взаимодействия, при которой нефтесервисный подрядчик не только предоставляет весь спектр высокотехнологичных услуг и уникальных решений, контролируя весь комплекс операций, но и экономически заинтересован в получении лучшего результата благодаря системе ключевых показателей эффективности (KPI)", — сказал исполнительный вице-президент ТНК-BP по стратегии и развитию бизнеса Михаил Слободин.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ