Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил сделку о привлечении JOGMEC в качестве стратегического инвестора в рамках Чонского проекта
26.10.2012
Совет директоров "Газпром нефти" одобрил сделку о привлечении японской Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) в качестве партнера на этапе геологоразведки Игнялинского участка в рамках Чонского проекта в Восточной Сибири. Об этом говорится в сообщении компании, пишет "ПРАЙМ".

Исполнителем геологоразведочных работ станет ООО "Газпромнефть-Ангара", гарантом - "Газпром нефть", а JOGMEC - стратегическим инвестором, следует из сообщения.

"Газпром нефть" и JOGMEC в июне подписали соглашение о совместном геологическом изучении нефтяных запасов Игнялинского лицензионного участка. Достигнутые договоренности должны быть одобрены советом директоров "Газпром нефти" и регулирующими государственными органами.

Игнялинское месторождение находится на территории Катангского района Иркутской области, на границе с Республикой Саха (Якутия). Лицензия на право пользования участком была получена в 2007 году и принадлежит ООО "Газпромнефть-Ангара". В настоящее время начальные извлекаемые запасы по категориям С1 + С2 оцениваются более чем в 40 млн тонн нефти.

Игнялинский участок - одно из трех месторождений Чонской группы, геологоразведкой которой занимается "Газпром нефть". Помимо Игнялинского, в группу, расположенную приблизительно в 80 километрах от трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан, входят Тымпучиканский и Вакунайский участки.

Заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев еще в феврале говорил о достижении договоренности о партнерстве по Игнялинскому участку с японской компанией, не раскрывая ее название. Он отмечал, что у "Газпром нефти" будет контроль в проекте, партнер получит миноритарную долю.

На этапе геологоразведки, по словам Яковлева, японская сторона примет на себя большую часть затрат, после чего выкупит долю в этом активе, стоимость доли будет зависеть от успешности геологоразведки.

В октябре прошлого года глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщал, что компания обсуждает партнерство по Чонскому проекту, помимо японской, также и с корейской компанией. Яковлев в феврале уточнял, что "Газпром нефть" сделала предложение о партнерстве корейской компании по второму блоку Чоны, который включает Тымпучиканский и Вакунайский участки.

"Газпром нефть" в прошлом году в пять раз увеличила запасы нефти Чонской группы - до 125 млн тонн и в 4,5 раза запасы газа - до 225 млрд кубометров по категории С1+С2.
<< Октябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ