Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: "НОВАТЭКу" надо проработать с "Газпромом" вопросы экспорта СПГ с Ямала
19.11.2012
Президент России Владимир Путин призвал руководство газовой компании "НОВАТЭК", реализующей проект создания завода сжиженного природного газа на полуострове Ямал, оперативно провести совместно с "Газпромом" работу по предварительному заключению экспортных контрактов на поставку СПГ. Об этом пишет "ПРАЙМ".

В рамках проекта "Ямал СПГ" планируется разрабатывать Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение на Ямале и построить завод по сжижению газа. Также этот проект, который "НОВАТЭК" реализует совместно с французской Total, предусматривает создание морского порта в поселке Сабетта, строительство танкерного флота ледового класса. Первый танкер из порта предполагается отправить в 2016 году.

"Обращаю внимание на то, что ваша компания вместе с "Газпром экспортом" должна провести необходимую работу, связанную с предварительным заключением контрактов на поставку этого продукта основным партнерам за рубежом, имея в виду, что мы знаем, как осуществляется работа подобного рода и что инвестиции можно привлекать главным образом под имеющиеся контракты", - заявил Путин на встрече с главой "НОВАТЭКа" Леонидом Михельсоном.

"Надеюсь, что вы вместе с "Газпромом" эту работу проведете в самое ближайшее время", - добавил президент РФ.

Михельсон проинформировал Путина о том, что работа идет по плану. "Мы провели большие road show на всех рынках, имеем предварительные предложения", - сказал он. "Когда будут окончательные предложения от ЕРС-контракторов, когда мы уже гарантированно сможем назвать срок заливки первого танкера, мы уже выйдем на подписание контрактов на реализацию", - пояснил глава компании.

Михельсон признал, что остаются "небольшие технические вопросы". "Но самое главное то, что мы идем в графике", - сказал он.

"Мы практически закончили предварительное проектирование FEED, отдали проект на экспертизу, работа с ними идет продуктивная, и мы в течение месяца ждем от них результатов", - сообщил глава "НОВАТЭКа".

"Идет тендер на ЕРС-контракты, все предложения мы должны получить в первой декаде декабря, и у нас будет практически вся необходимая информация и разрешения для рассмотрения инвестиционного решения", - добавил он.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ