Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России ожидает законодательного закрепления экспортных льгот на нефть в I квартале 2013 г.
22.11.2012
Министерство энергетики РФ рассчитывает на принятие в первом квартале 2013 года нового закона о таможенном тарифе, в который будет включена методология предоставления льгот по экспортным ставкам для месторождений нефти. Об этом сообщил замминистра энергетики Павел Федоров, выступая на конференции "Правовое регулирование ТЭК России", пишет "ПРАЙМ".

"Я думаю, что в первом квартале следующего года у нас будет новый закон о таможенном тарифе, который узаконит использование пониженных ставок экспортной пошлины, определит четкий регламент рассмотрения моделей, рассмотрения проектов (претендующих на льготы)", - сказал Федоров.

Он напомнил, что на совещании в правительстве в сентябре был принципиально одобрен подход, который ориентирует реализацию новых проектов нефтедобычи на внутреннюю норму доходности. "Компании будут ориентироваться не на существующую норму налога, а приходить в профильные министерства и ведомства, показывать свою модель разработки, и на основании этого правительственная комиссия будет определять необходимость предоставления пониженных пошлин на экспорт нефти. Это отход от адресных льгот и переход к единой методологии, ориентированной на внутреннюю доходность порядка 16% для инвесторов", - пояснил замминистра.

В настоящее время льготы по экспортным пошлинам предоставляются по конкретным месторождениям и утверждаются постановлением правительства. Минэнерго разрабатывает прозрачную методику, которая будет закреплена в законодательстве и может быть использована инвесторами при принятии решения о финансировании.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ