Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Азаров: Украина заинтересована в опыте Норвегии по увеличению добычи углеводородов
30.11.2012
Украина заинтересована в опыте Норвегии, которая за короткий срок значительно увеличила собственную добычу нефти и газа. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Осло во время встречи с представителями энергетического сектора Норвегии, где находится с двухдневным официальным визитом.

"Мы заинтересованы перенять норвежский опыт, согласно которому Норвегии удалось в сжатые сроки значительно увеличить добычу нефти и газа", - сказал Николай Азаров.

Глава Правительства подчеркнул, что через кабальные газовые контракты 2009 года, пересмотреть которые довольно сложно, Украина получает газ от Российской Федерации по самым высоким ценам в Европе.

Он напомнил, что Украина платит за газ по $550 за 1 тыс. кубометров согласно контрактам, и переплачивает России более $7 млрд в год.

Николай Азаров подчеркнул, что за последние два с половиной года Украина прилагала значительные усилия для уменьшения потребления дорогого российского газа. Сейчас проводит переговоры по диферсификации поставок энергоносителей.

Премьер-министр привел пример, что сейчас Украина провела переговоры о закупке природного газа в Германии, который для Украины дешевле российского.

При этом он добавил, что для обеспечения своей энергетической безопасности и снижения потребления дорогого российского газа Украина перевела свои теплоэлектростанции на уголь.

Кроме того, сообщил Николай Азаров, Украина начала реализацию национального проекта по строительству LNG-терминала в Одесской области, что после введения в эксплуатацию позволит получать около 10 млрд кубометров сжиженного газа.

По его словам, также Украина активно осваивает добычу природного газа на шельфе Черного моря.

Премьер-министр отметил, что Украина активизировала работу по добыче сланцевого газа, запасы которого оцениваются в свыше чем 7 трлн кубометров.

Он также подчеркнул, что в Украине построена крупнейшая в Европе солнечная электростанция в Крыму.

"Все это позволило нам заказать в Российской Федерации на следующий год 18 млрд кубометров российского газа", - сказал Николай Азаров.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ