Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream будет разрабатывать вариант маршрута в финских водах после отказа Эстонии в выдаче разрешения на исследования
07.12.2012
6 декабря компания Nord Stream AG получила информацию о решении правительства Эстонии не выдавать разрешения на проведение исследований в эстонской исключительной экономической зоне (ИЭЗ). Nord Stream планирует рассмотреть правовое обоснование такого отказа, что будет возможно после получения официального уведомления от правительства Эстонии.

В конце августа 2012 года компания Nord Stream подала заявку на получение разрешения на проведение исследований в ИЭЗ Эстонии. Подача заявки состоялась в рамках исследования возможности строительства одной или двух дополнительных ниток из России в Германию через Балтийское море, которое компания Nord Stream провела по заказу акционеров. Аналогичные заявки были поданы во всех соответствующих странах. Проведение исследований планируется с целью изучения вариантов маршрута, чтобы впоследствии определить страны, в которых будут поданы заявки на строительство. Основная цель исследований - определить наиболее короткую и экологичную трассу для дополнительных ниток.

Nord Stream уважает решение эстонских властей. Отказ в выдаче разрешения означает, что исследования в ИЭЗ Эстонии проводиться не будут, что исключает возможность трубоукладки на данной территории.
На следующем этапе Nord Stream AG сосредоточится на разработке варианта трассы в финских водах Финского залива.

Тем не менее, с Эстонией будет обсуждаться ряд рабочих вопросов, таких как оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте, взаимодействие с потенциально затрагиваемыми сообществами и экологическими НГО, информационное обеспечение морской навигации и безопасность на этапе строительства. Nord Stream AG продолжит открытый и прозрачный диалог с государственными органами и заинтересованными сообществами Эстонии на основе опыта создания первой и второй ниток газопровода "Северный поток".
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ