Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рейтинги "Мосэнерго" помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом
07.12.2012
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's поместила рейтинги российского производителя электрической и тепловой энергии ОАО "Мосэнерго" ≈ долгосрочный кредитный рейтинг эмитента "ВВ", рейтинг по национальной шкале "ruАA" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга по национальной шкале "ruAA" ≈ в список CreditWatch с негативным прогнозом.

Рейтинги были помещены в список CreditWatch после объявления о том, что "Мосэнерго" ведет переговоры с Правительством Москвы (ВВВ/Стабильный/≈), владельцем 89,98% МОЭК, о приобретении доли в МОЭК.

По мнению агентства, заключение сделки и ее полное или частичное финансирование за счет долга "Мосэнерго" может привести к значительному ослаблению профиля финансовых рисков компании и, как следствие, понижению нашей оценки характеристик ее собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile ≈ SACP), что в свою очередь окажет давление на уровень рейтингов.

В настоящий момент неясно, будет ли сделка заключена; также отмечается неопределенность в отношении сроков ее проведения, стоимости, структуры и источников финансирования. В случае совершения сделки S&P проведет оценку ее влияния на кредитоспобность компании исходя из окончательной структуры финансирования. Если сделка будет частично или полностью финансироваться за счет поддержки со стороны основного собственника "Мосэнерго", ООО "Газпром Энергохолдинг" (нет рейтингов S&P), или его материнской компании ОАО "Газпром" (ВВВ/Стабильный/А-2"), то это может частично или полностью компенсировать ее негативное влияние на финансовый профиль "Мосэнерго".

Рейтинг российского производителя электрической и тепловой энергии ОАО "Мосэнерго" отражает характеристики SACP компании, которые Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's определяет на уровне "bb-". Оценка SACP обусловлена "приемлемым" профилем бизнес-рисков и "значительным" профилем финансовых рисков "Мосэнерго" (в соответствии с определениями, приведенными в наших критериях). Рейтинги по-прежнему на одну ступень выше оценки SACP "Мосэнерго", так как компания может рассчитывать на поддержку со стороны своего основного акционера ≈ ОАО "Газпром", владеющего 53,47% ее акций.

S&P планирует вывести рейтинги из списка CreditWatch после получения более подробной информации о том, состоится ли сделка и ≈ если состоится ≈ как она будет финансироваться.

S&P может понизить рейтинги "Мосэнерго" в случае совершения сделки и ее полного или частичного финансирования за счет новых заимствований на уровне "Мосэнерго", что приведет к более высокому, чем ожидается, показателю "долг/EBITDA". В настоящее время агентство полагае, что отношение ниже 2,0х будет соответствовать текущему уровню рейтингов.

S&P может подтвердить рейтинги, если сделка не состоится или будет финансироваться таким образом, что "Мосэнерго" сохранит характеристики кредитоспособности на уровне, соответствующем нашим ожиданиям, например, в случае поддержки компании со стороны ее конечного собстевнника ОАО "Газпром".
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ