Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" ведет переговоры с нефтяными компаниями и трейдерами, чтобы занять $10 млрд для покупки ТНК-ВР
14.12.2012
"Роснефть" ведет переговоры с нефтяными компаниями и трейдерами, включая Shell, Total и Glencore, о кредитах на сумму до $10 млрд под залог будущих поставок нефти, чтобы завершить приобретение TНK-BP, сообщили источники Reuters.

Нефтяные компании предпочитают избегать подобных соглашений, так как не любят связывать экспортные потоки какими-либо обязательствами, но "Роснефть", договорившаяся о покупке ТНК-ВР за $55 млрд, может столкнутся с трудностями в получении всей суммы от банков.

По словам пяти источников, "Роснефть" ведет переговоры со своими традиционными клиентами Royal Dutch Shell, Total, Glencore и Vitol уже несколько недель и собирает предложения по сумме и условиям кредитов.

В число кредиторов может войти и BP из желания поскорее продать свою долю в TНK-BP, добавили источники. "Роснефть" не ответила на просьбу о комментарии.

Для закрытия сделки по покупке ТНК-ВР Роснефти нужно одолжить до $40 млрд, и компания ведет переговоры с банками о получении свыше трех четвертей этой суммы. Кроме этого "Роснефти" нужны средства на запуск месторождений в Арктике и финансирование $25-миллиардной программы модернизации НПЗ.

У нефтяных компаний и трейдеров "Роснефть" хочет одолжить до $10 млрд, сообщили источники.

"Это явно будет одной из крупнейших в истории торгово-финансовых сделок. Это будет крупнее всего, что Роснефть делала для приобретения "ЮКОСа", - сказал источник, знакомый с ходом переговоров.

Для покупки "ЮКОСа" в середине 90-х "Роснефть" заимствовала большие средства посредством синдицированных кредитов, евробондов и торгово-финансовых сделок, но основная часть тех обеспеченных экспортом сделок уже закрыта или будет закрыта в ближайшее время.

"Роснефть" освободила основную часть экспортных потоков и готова вновь использовать их как залог", - сказал один из источников.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ