Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" преодолела пятитысячный рубеж оснащения магистральных нефтепроводов компании системой обнаружения утечек и контроля активности "ОМЕГА"
26.12.2012
В декабре 2012 года был преодолен пятитысячный рубеж оснащения магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть" системой обнаружения утечек и контроля активности (СОУиКА) "ОМЕГА". По словам генерального директора ЗАО "ОМЕГА" Дмитрия Плешкова, в 2012 году универсальным контрольно-измерительным комплексом "ОМЕГА" были оборудованы такие объекты, как 484-километровый магистральный нефтепровод "Малгобек - Тихорецк", участок "44 км — ПНБ "Тихорецкая" протяжённостью 483,6 км, а также участки "Самара — Грачи" и "Бородаевка — Терновка" МН "Куйбышев-Тихорецк" (297 км). "Особая честь для нас — оснащение системой ряда важных объектов второй очереди ВСТО, введенной в строй 25 декабря, - подчеркнул Д.Плешков. Среди них только в этом году - резервные нитки ППМН через реки Ангару, Алдан и Усть-Илимское водохранилище, участок ГНПС "Тайшет—НПС "Сковородино" и система автоматизации площадки нефтебазы ООО "Спецмортнефтепорт Козьмино".

ЗАО "ОМЕГА", созданное в 2009 году - предприятие группы компаний ОАО "АК "Транснефть", специализирующееся на разработке и установке инновационной СОУиКА на объектах компании. Разработанная российскими учеными система использует в качестве чувствительного элемента волоконно-оптический кабель и позволяет в режиме реального времени обнаруживать потенциально опасную активность людей и техники в охранной зоне трубопровода, а также с высокой точностью определять места утечек и криминальных врезок. Обладающая рядом преимуществ перед зарубежными аналогами система вызывает растущий спрос среди российских и зарубежных компаний. С 2012 года ЗАО "ОМЕГА" участвует в ряде международных тендеров. Генеральным директором ЗАО "ОМЕГА" с 14 ноября с.г. является Дмитрий Плешков, ранее занимавший должность заместителя генерального директора.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ