Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и "ГЕОТЕК Холдинг" заключили долгосрочное соглашение о проведении сейсморазведочных работ
21.01.2013
"Газпром нефть" и "ГЕОТЕК Холдинг" подписали трехлетнее соглашение на проведение сейсморазведочных работ. Суммарная площадь территорий геофизических исследований может достигнуть 5 тыс. кв км до конца 2015 года. Работы будут проводиться по технологии 3D и впервые применяемой в России инновационной технологии UniQ. Заключенный договор предусматривает осуществление сейсморазведки, обработку и интерпретацию геофизической информации, предоставление комплексных экспертных рекомендаций.

В рамках договора сейсмическими исследованиями высокого разрешения будут охвачены несколько перспективных месторождений "Газпром нефти". Это участки Чонского проекта (Игнялинский, Вакунайский, Тымпучиканский) в Восточной Сибири, а также участки "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" в Ямало-Ненецком автономном округе — приобретенный в 2011 году Западно-Чатылькинский и Валынтойский. В Томской области планируется провести доразведку Западно-Лугинецкого участка, на котором три года назад "Газпромнефть-Восток" начала разработку Нижне-Лугинецкого месторождения.

Территории других активов "Газпром нефти", расположенных в традиционных регионах присутствия компании, покрыты сейсмическими исследованиями 3D практически полностью. Кроме того, в декабре 2012 года "Газпром нефть" первой среди российских компаний начала проведение полевых сейсморазведочных работ по инновационной технологии UniQ на Вакунайском месторождении Чонского проекта. Технология UniQ разработана компанией Schlumberger, не имеет аналогов в мире и представляет собой уникальный комплекс геофизического оборудования и программного обеспечения, предназначенный для проведения сейсмосъемки c высоким разрешением. На территории России и СНГ услуги с использованием UniQ эксклюзивно предоставляет "ГЕОТЕК Холдинг".
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ