Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BASF провели заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству
11.02.2013
8 февраля в Сочи состоялось заседание Координационного комитета по стратегическому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и BASF SE. Заседание провели сопредседатели СКК ≈ заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и член Правления BASF SE Харальд Швагер.

Члены Координационного комитета обсудили реализацию совместных проектов "Газпрома" и BASF SE/Wintershall Holding AG. Участники заседания рассмотрели текущие результаты выполнения программ в области геологоразведки, добычи и транспортировки природного газа. Также была представлена информация о взаимодействии компаний в рамках научно-технического сотрудничества, нефтегазохимии, энергетической эффективности, экологии, а также подготовки и повышения квалификации кадров.

Участниками Координационного комитета отмечена успешная реализация проекта по освоению ачимовских отложений Уренгойского месторождения (ЗАО "Ачимгаз"). Проект развивается в соответствии с утвержденным проектным документом, ожидаемые уровни добычи углеводородов в 2013 году за счет эффективного бурения и ввода новых скважин почти в 2 раза превысят достигнутые в 2012 году.

На заседании были отмечены результаты освоения Южно-Русского месторождения, где общий объем добычи газа за пятилетний период с момента запуска промысла составил 117 млрд кубометров.

В рамках сотрудничества "Газпрома" и BASF в области нефтегазохимии обсуждалась актуальность использования химических продуктов и технологий для бурения и цементирования скважин, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

Члены Координационного комитета рассмотрели научно-техническое сотрудничество компаний. В частности, перспективными направлениями НТС определены: формирование международных спецификаций на качество поставляемого газа, повышение эффективности управления крупными инвестиционными проектами, совместные исследования технологий эффективного освоения газовых и газоконденсатных месторождений, а также промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Стороны обсудили итоги деятельности компаний в сфере повышения квалификации персонала. В 2012 году слушателями 14 совместных семинаров стали 213 специалистов компаний.

По итогам заседания были рассмотрены планы реализации совместных программ в 2013 году, а также новые формы сотрудничества и перспективные проекты.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ