Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР первой в России получила инвестиционный налоговый кредит ФНС России на энергоэффективные проекты
15.02.2013
ТНК-ВР сообщает, что первой из российских компаний подписала соглашение с Федеральной налоговой службой (ФНС) о предоставлении инвестиционного налогового кредита (ИНК) для реализации проектов повышения энергоэффективности на зрелых месторождениях Западной Сибири.

ТНК-ВР является одним из крупнейших потребителей электроэнергии в России (около 1,5% в энергобалансе страны). Компания реализует комплекс мероприятий, направленных на оптимизацию и снижение затрат на электроэнергию, включая внедрение системы энергоменеджмента, модернизацию активов и поиск новых технологических решений.

Соглашение между ФНС и "ТНК-Нягань" (Группа компаний ТНК-ВР) предусматривает предоставление компании налоговых льгот в размере 50% суммы налога на прибыль с отсрочкой выплаты на 5 лет. Оформление ИНК затрагивает только федеральную часть налогового бремени, сохраняя отчисления в региональный бюджет в полном объеме.

По результатам реализации данного "пилотного" проекта компания рассмотрит целесообразность тиражирования инициативы с учетом результатов частичного замещения текущего кредитного портфеля Группы на номинированный в рублях ИНК.

"Договор ИНК между "ТНК-Нягань" и ФНС является важным шагом на пути повышения эффективности налоговой системы: компания получает дополнительный стимул для развития бизнеса, а государство — понятный, позитивный и стабильный экономический эффект. Получение ИНК позволит направить дополнительные денежные ресурсы для реализации капиталоемких проектов в регионах добычи", — сказал вице-президент управления налогов ТНК-ВР Сергей Иванов.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ