Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС готов к созданию трехстороннего консорциума "Украина-ЕС-Россия"
01.03.2013
По сообщению украинской интернет-газеты "Эксперт-Центр" Европейский союз (ЕС) готов к созданию трехстороннего консорциума "Украина-ЕС-Россия" по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС) при определенных гарантиях. Об этом заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский в эфире телеканала "ТВi".

"ЕС будет к этому готов, однако нам нужна прозрачность и определенные гарантии", - сказал он, подчеркнув, что имеются в виду ситуация с коррупцией в стране и инвестиционный климат. "Это те предусловия для того, чтобы европейский бизнес хотел принимать участие в этом консорциуме", - отметил европейский дипломат.

Томбинский также подчеркнул, что украинская ГТС находится в собственности Украины, и именно она должна обратиться к европейской стороне по вопросу дальнейшего управления этой системой. Он подчеркнул, что должен быть принят определенный пакет договоренностей, который, в том числе, может предусматривать возможность работать в реверсном режиме.

"Если такие условия будут готовы, то я думаю, что абсолютная стратегическая позиция Украины изменится. Если газ пойдет сз Запада на Восток и с Юга на Север, то это будет огромная перемена. И Украина больше всего выиграет в этой ситуации", - подчеркнул Томбинский.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ