Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ближайшие годы в России технологии добычи нефти из труднопроницаемых пластов могут получить активное развитие, считает эксперт из США
05.03.2013
В ближайшие несколько лет в России могут получить активное развитие технологии добычи нефти из труднопроницаемых пластов. Такое мнение высказал эксперт российского рынка энергоносителей Тейн Густафсон на ежегодной международной энергетической конференции CERAWeek, открывшейся 4 марта в Хьюстоне (штат Техас), пишет "Бизнес-ТАСС".

"В России в очень скором времени может начаться применение технологий добычи нефти из труднопроницаемых пластов. Это может стабилизировать темпы добычи нефти в Западной Сибири", - отметил Густафсон, сотрудник авторитетной американской исследовательской фирмы "Cambridge Energy Research Associates", выступившей в роли организатора конференции.

По словам специалиста, с учетом ввода в строй новых месторождений и добычи нефти из труднопроницаемых пластов в России может продолжиться общий рост добычи жидких углеводородов. Густафсон отметил, что технологии добычи нефти из труднопроницаемых пластов могут применяться даже на старых российских месторождениях благодаря тому, что там уже имеется необходимая инфраструктура.

По мнению аналитика, в России, в частности, на Дальнем Востоке, может также начаться широкое развитие технологий сжиженного природного газа. Не последнюю роль в этом сыграют имеющиеся договоренности о поставках газа из России в страны Юго-Восточной Азии.
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ