Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy и GE продлили сервисный контракт по проекту "Сахалин-2" на 16 лет
06.03.2013
Sakhalin Energy продлила сервисный контракт с GE Oil & Gas (GE) стоимостью $333 млн по проекту "Сахалин-2" на 16 лет. Это один из крупнейших в мире интегрированных нефтегазовых проектов, который реализуется в суровых заполярных условиях острова Сахалин на Дальнем Востоке России. Особое внимание в контракте уделено обязательствам GE, связанным с использованием локальных ресурсов и рабочей силы для строительства мощностей, что сулит экономические выгоды, как для Сахалина, так и для России в целом.

Кроме того, GE объявила о подписании протокола о взаимопонимании с Правительством Сахалинской области. Содержание документа направлено на совместную деятельность по разработке проектов по электроснабжению для обеспечения будущих энергетических потребностей острова Сахалин. В протоколе о взаимопонимании рассматривается широкий спектр технологических решений GE, включая технологии газовых турбин GE на базе авиационных двигателей, двигателей на газообразном топливе, оборудование для газификации угля и ветроэнергетики.

Продление сервисного контракта распространяется на четыре газовые турбины GE Frame 7EA, которые приводят в движение технологические линии сахалинского завода СПГ, первого подобного завода в России, а также пять газовых турбин GE Frame 5, используемых для выработки электричества для локальных нужд.

Компания Sakhalin Energy реализует проект "Сахалин-2" на на условиях заключенного с Российской Федерацией Соглашения о разделе продукции (СРП).

СПГ производится на основании технологии, разработанной компанией Shell для обеспечения максимальной производительности в условиях суровых сахалинских зим. Производственная мощность завода составляет 9,6 млн тонн СПГ в год, и большая его часть экспортируется в Корею и Японию.

Сервисный контракт с Sakhalin Energy в отношении техобслуживания и предоставления услуг, распространяющихся на газовые турбины завода СПГ Sakhalin Energy, был одобрен акционерами компании и ключевыми российскими партнерами. Это добавит два цикла к существующему сервисному контракту, позволит обеспечить предоставление большего количества продукции и станет значительным шагом в использовании локальных ресурсов.

Сервисный контракт с GE включает в себя страхование запланированных и незапланированных отключений электричества, предоставление запчастей и ремонт, гарантию наличия деталей, удаленный мониторинг и диагностику, а также присутствие на месте технической бригады GE. Контракт будет обеспечен поддержкой технологического сервисного центра GE в Калужской области, Россия.

"Текущий сервисный контракт должен был закончиться в 2016 году, и его продление еще на 16 лет является подтверждением нашей способности поставлять технологические инновации и гарантировать предоставление услуг в самых трудных условиях, — заявил Гириш Салигрэм, директор департамента договорных услуг в подразделении глобального сервиса компании GE Oil & Gas. — В то время как Россия продолжает инвестировать средства в промышленность, немногие клиенты согласны на долгосрочное сотрудничество, однако Sakhalin Energy признает ценность таких отношений".
<< Март, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ