Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия начала работы по оценке воздействия на окружающую среду строительства 3-й и 4-й ниток "Северного потока"
04.04.2013
Минприроды России проинформировало страны Балтийского региона о начале работ по оценке воздействия на окружающую среду строительства 3-й и 4-й ниток морского газопровода "Северный поток". Официальные уведомления были направлены Министерством 1 апреля 2013 г. в соответствии с требованиями Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспо) в природоохранные ведомства Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции.

Минприроды России информирует об участии Российской Федерации в установленных Конвенцией Эспо процедурах оценки воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (ОВОС) по проекту строительства 3-й и 4-й ниток морского газопровода "Северный поток".

Соблюдение требований Конвенции Эспо по международной ОВОС "Северного потока - 2" является одним из обязательных условий выдачи национальных разрешений балтийских стран на строительство газопровода в их территориальных водах.

По результатам проведенных консультаций, организованных в предварительном порядке по инициативе Минприроды России и Секретариата Конвенции Эспо с участием представителей Российской Федерации, Германии, Дании, Финляндии, Швеции и компании "Норд Стрим АГ" в целях увеличения надежности проекта, снижения его негативного воздействия на окружающую среду компанией "Норд Стрим АГ" были в предварительном порядке проработаны варианты маршрута, скорректированные с учетом экологически чувствительных зон, объектов культурного наследия, важных судоходных маршрутов, а также других особых зон, служащих экономическим или рекреационным целям.

В рамках реализации проекта также разработаны системы управления рисками и меры по снижению воздействия на окружающую среду, включая план управления экологической и социальной средой, а также инфраструктурные и логистические аспекты, связанные со строительством и эксплуатацией нового газопровода.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин: "Итоги международного экологического мониторинга строительства и эксплуатации первых двух веток газопровода "Северный поток" подтвердили отсутствие существенного влияния, в том числе трансграничного, на все компоненты окружающей среды Балтийского моря. Уверен, что совместно с Данией, Германией, Финляндией, Швецией и компанией "Норд Стрим АГ" нам удастся обеспечить применение наилучших существующих технологий и стандартов строительства с тем, чтобы обеспечить безусловную экологическую безопасность окружающей среды Балтики".
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ