Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" провела презентацию на тему "Обеспечение экологической безопасности акватории Финского залива при эксплуатации ООО "Спецморнефтепорт Приморск"
08.04.2013
Представители ОАО "АК "Транснефть" приняли участие в Конференции глав правительств по защите экологии Балтийского моря (Форум Балтийского моря), проходящей 5-6 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге. Данное мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды в России, а также в контексте председательства России в Совете государств Балтийского моря в 2013 году. На Конференции выступил Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев.

В ходе конференции специалистами ОАО "АК "Транснефть" была проведена презентация на тему "Обеспечение экологической безопасности акватории Финского залива при эксплуатации ООО "Спецморнефтепорт Приморск". Проект Балтийской трубопроводной системы, в рамках которого был построен спецморнефтепорт, затрагивает не только интересы России, но и ряда европейских стран, расположенных в регионах Балтийского и Северного морей. Это обстоятельство определило необходимость применения при реализации проекта наиболее жёстких экологических нормативов - как российских, так и международных. В результате, за время работы СМНП Приморск содержание растворенных нефтепродуктов в акватории Финского залива значительно снизилось и составляет на сегодняшний день 0,008-0,010 мг/дм3, что в 5 раз меньше установленных нормативов. Столь же пристальное внимание "Транснефть" уделяет обеспечению экологической безопасности в порту Усть-Луга, построенного в рамках второй очереди БТС.

На сегодняшний день во всех организациях компании "Транснефть" разработана, внедрена и сертифицирована Система экологического менеджмента. В ходе ежегодных международных аудитов регулярно подтверждается полное соответствие деятельности компании и ее дочерних обществ природоохранному законодательству Российской Федерации и действующим международным стандартам. Крупнейшие инвестиционные проекты "Транснефти" реализуются в соответствии с Экологической политикой Компании, а также с учетом принципа экологической ответственности ОАО "АК "Транснефть". Морские нефтеналивные терминалы "Транснефти" оборудованы по последнему слову техники. В целях снижения воздействия на окружающую среду компанией разработаны и реализуются специальные региональные мероприятия по охране воздуха, почвы, флоры, фауны и водных ресурсов. Результаты ежегодного локального экологического мониторинга и производственного экологического контроля предоставляются в соответствующие природоохранные организации.
<< Апрель, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ