Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Дальэнерго" приступает к внедрению новой системы учета электроэнергии
23.03.2005
В одном из микрорайонов города Партизанска начинаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). АСКУЭ, по сути, представляет собой современную информационную систему, позволяющую дистанционно считывать и обрабатывать показания приборов учета (электросчетчиков). Электросчетчик каждой квартиры жилого дома подключается к модему, установленному на лестничной площадке. По обычному электрокабелю модемы передают показания счетчиков до трансформаторной подстанции, где стоит устройство сбора данных. А уже с трансформаторных подстанций собранная информация по радиоканалам поступает в отделение Дальэнергосбыта, где происходит ее окончательная обработка. Об этом сообщила пресс-служба ОАО Дальэнерго".

Внедряя такую систему, ОАО "Дальэнерго" намерено вывести на более качественный уровень отношения с потребителями. Теперь каждый из абонентов энергокомпании будет точно знать, сколько он потребил и сколько должен заплатить Дальэнерго. Эти же данные оперативно будут получать энергетики. Так что единственные, кому не выгодна установка АСКУЭ, - те, кто пытается воровать электроэнергию. Ведь теперь на то, чтобы определить очаг потерь и место хищения энергии, будут уходить считанные минуты.

Партизанск определен как город для реализации пилотного проекта по внедрению АСКУЭ. В целом же этой программой будут охвачены все территории, где работает Дальневосточная энергетическая управляющая компания: Приморский край, Сахалинская и Камчатская области. Что касается Приморья, то в Партизанске до конца года к АСКУЭ будут подключены все 12 тысяч бытовых потребителей Партизанска, живущие в многоквартирных домах. Вторым приморским городом, где планируется внедрение АСКУЭ, уже определен Уссурийск.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ