Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект прокладки газопровода из России в Германию через Латвию, Литву и Польшу "очень перспективен" - премьер-министр Литвы
23.03.2005
Проект прокладки газопровода из России в Германию через Латвию, Литву и Польшу - "очень перспективен и особенно важен для Литвы в связи с полным закрытием ею в 2009 г. Игналинской АЭС". Об этом в среду национальному радио заявил глава правительства Литвы Альгирдас Бразаускас, участвующий в работе саммита ЕС в Брюсселе.

Он сообщили, что премьеры Латвии, Литвы и Польши во вторник вручили Европейской комиссии (ЕК) совместное письмо по данному проекту, названного "янтарным". По словам А.Бразаускаса, "с его осуществлением Литва гарантировала бы для себя непрерывные поставки газа даже в зимнее время, о прокладке газопровода уже ведутся переговоры между ЕС и с Россией".

Как он отметил, проектом предусмотрено, что в Латвии будет построено еще одно газохранилище, которое гарантировало бы в будущем непрерывные поставки этого вида энергоносителя по всей трассе газопровода, которая пройдет через 4 страны ЕС.

По утверждению А.Бразаускаса, Латвия, Литва и Польша высказали совместную позицию по "Янтарному проекту" в надежде, что "ЕК по достоинству оценит эту инициативу и поможет обеспечить поддержку его осуществлению со стороны других стран-членов ЕС и, в первую очередь, России".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ