Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР намерена довести утилизацию попутного газа до 98 процентов
02.07.2004

В Нижневартовске во время визита представителей руководства компании ВР из Англии и Нидерландов и ТНК-ВР, шла речь об утилизации газа. Как отметили представители ТНК-ВР, подписано соглашение с администрацией Ханты-Мансийского округа, по которому компания обязуется в течение пяти лет увеличить объем утилизируемого газа до 98 процентов.


ВР начинает работу на своих производственных объектах с того, что производит замеры добываемого газа. Компания проводит снижение объемов сжигания газа. Есть три направления, которые в ВР считают успешным решением проблемы: обратная закачка газа, например для газлифтной добычи, развитие местного газового рынка (использовать газ в качестве топлива для выработки электроэнергии), сжижение газа и экспортирование его на мировой рынок.


Об этом говорили на пресс-конференции руководители ВР и ТНК-ВР по охране труда, производственной безопасности и охране окружающей среды. Как отметила Сэнди Сташ, вице-президент ТНК-ВР по охране труда, производственной безопасности и охране окружающей среды, утилизация газа является одной из основных проблем в сфере охраны окружающей среды. Для решения необходимы новые инвестиции. В настоящее время компания разрабатывает 5- и 20-летние стратегические планы, которые будут представлены на рассмотрение совету директоров уже этим летом.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ