Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объем инвестиций в Усть-Вахское месторождение в ХМАО может составить $600 млн.
24.03.2005
В Нижневартовске прошла презентация проекта обустройства Усть-Вахской площади юго-восточной части Самотлорского месторождения. Уже в этом году нефтяники ТНК-ВР планируют получить около 1 млн. тонн углеводородного сырья. "Этому проекту присвоен статус крупного, в целом инвестиции могут составить 600 млн. долларов, и уже в этом году 100 млн. долларов", — заявил руководитель бизнес-единицы "Самотлор" Александр Жагрин. По данным геологоразведки, здесь хранятся десятки миллионов тонн нефти, сообщает "Вслух.Ру" со ссылкой на пресс-службу компании, прежде чем приступить к добыче, нефтяники провели подготовительную работу. Выяснилось, что юго-восточная часть месторождения — экологически чистая зона, места традиционной охоты и рыбалки, а, кроме того, — пойменная часть реки Вах. Весной уровень воды поднимается от 3 до 8 метров, а продолжительность паводка длится около 40 дней.

Генеральному подрядчику — ЗАО "Тюменьнефтегазпроект" — необходимо было создать условия для добычников и полностью обеспечить безопасность производственного процесса, чтобы не навредить окружающей среде. Для сохранения природного баланса и полной безопасности производственного процесса в проекте освоения использованы самые современные экологосберегающие технологии. Предусмотрен безамбарный метод бурения. На левом берегу Ваха из-за особенностей территории не будет хранилищ нефти. Обеспечена безопасная высота отсыпки дорог, кустовых оснований и инженерных сооружений.

Уже сейчас на территории построено около 7 км дорог, запланировано возведение мостов с общей длиной переходов более 300 м. Строительство инженерных сооружений началось в октябре 2004 г. В апреле нефтяники рассчитывают получить первую нефть.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ