Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германский энергетический концерн Э.ОН подписал контракт с канадской компанией на поставки в ФРГ сжиженного газа
04.06.2013
Германский энергетический концерн Э.ОН подписал контракт на поставки сжиженного природного газа /СПГ/ с канадской компанией "Пиеридэ Энерджи". Об этом сообщило североамериканское предприятие, пишет "Бизнес-ТАСС". С немецкой стороны эту информацию подтвердил представитель Э.ОН Георг Опперманн.

Контракт предусматривает поставки в ФРГ 6,5 млрд кубометров СПГ на сумму в несколько миллиардов евро ежегодно, начиная с 2020 года. Это соответствует 7% от всего потребляемого республикой газа в год.

Представитель германского концерна, который добивается от "Газпрома" снижения стоимости поставок голубого топлива, назвал этот документ "вехой на пути к диверсификации". "Мы продолжаем предпринимать попытки с целью добиться от российской стороны наиболее приближенных к спотовым рынкам цен /на газ/", - добавил Опперманн. Он отметил, что прямой связи между контрактом с канадской компанией и переговорами с "Газпромом" нет.

После того, как кабинет Ангелы Меркель в 2011 году объявил о поэтапном выходе из атомной энергетики, концерн впервые в своей истории закончил финансовый год в глубоком минусе - 1,9 млрд евро по сравнению с прибылью 6,2 млрд евро годом ранее. В 2012 году Э.ОН даже подавал иск в Федеральный конституционный суд ФРГ в связи с убытками, которые он понесет из-за отказа страны от мирного атома, однако никаких компенсаций не добился.

В минувшую субботу в местных СМИ появились сообщения о том, что концерн, якобы, рассматривает возможность разрыва действующих контрактов с "Газпромом". Впоследствии представитель компании эти сообщения опроверг.

Концерн активно распродает свои доли в ряде энергетических проектов на территории Европы и Германии. Всего планируется продать активы на сумму в 15 млрд евро. К примеру, Э.ОН уже избавился от 43-процентной доли в немецкой компании "Тюрингер Энерги".

Компания также является третьим в мире оператором оффшорных ветряных электростанций и делает огромные инвестиции в два ветропарка рядом с побережьем Великобритании и в один близ побережья Швеции.

Текущий финансовый год Э.ОН предполагает завершить с прибылью в 2,2-2,6 млрд евро.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ