Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП с участием сербской NIS начало бурение первой разведочной скважины на территории Боснии и Герцеговины
04.06.2013
Компания "Ядран Нафтагас" (совместное предприятие дочерней компании "Газпром нефти" ≈ сербской NIS и российской компании "НефтегазИнКор", дочерней структуры ОАО "Зарубежнефть" ), начала бурение разведочной скважины "Обудовац-2" в районе населенного пункта Обудовац (муниципалитет Шамац) на территории Республики Сербской (автономия в составе Боснии и Герцеговины). Это первая скважина, которую "Ядран Нафтагаз" пробурит в Республике Сербской в рамках заключенной в 2011 году с Министерством промышленности, энергетики и горного дела РС концессии на геологоразведку и добычу углеводородов на территории республики. Место для начала работ определено по результатам интерпретации данных сейсмических исследований 2D, проведенных на территории РС в 2011-2012 годах. Осуществлять бурение будет нефтесервисная компания "Нафтагас нефтесервисы д.о.о" (дочерняя структура NIS).

В 2013 году в рамках проекта запланировано бурение еще одной разведочной скважины — в восточной части Республики Сербской, на территории муниципалитета Биелина. В зависимости от результатов бурения будет составлен график дальнейших работ.

На территории Республики Сербской была проведена переинтерпретация имевшихся исторических сейсмических данных, расконсервация и пробная эксплуатация двух существующих скважин. Дополнительные данные были получены в ходе сейсмических исследований, проведенных на линии Нови Град — Дoбoй (протяженность — 210 погонных км), а также в районах Семберия (протяженность - 516 км), Посавина (протяженность - 310 км), и в направлениях от Баня Луки до Зворника (протяженность - 303 км) и Маевицы (протяженность - 100 км). В геологоразведочные работы в Республике Сербской в 2011-2012 годах "Ядран Нафтагас" инвестировало порядка 13 млн долларов. Исследования проводились с целью детального анализа геологической структуры территории РС, определения геологической модели для обнаружения наиболее перспективных участков и их дальнейшего изучения. Полученные результаты свидетельствуют о потенциальной возможности обнаружения на территории РС месторождений нефти и газа. В 2013 году инвестиции составят около $19,5 млн.

Обработка и интерпретация существующих сейсмических данных была проведена в Научно-технологическом центре (НТЦ) "NIS Нафтагас". Благодаря сотрудничеству представителей НТЦ "NIS Нафтагас" с экспертами "Газпром нефти" и "Зарубежнефти" определены наиболее перспективные для бурения первых скважин площадки. Суммарный объем инвестиций в геологоразведочные работы на территории Республики Сербской в 2014 году достигнет $40,7 млн. В случае открытия коммерческих запасов углеводородов в проект будет вложено еще не менее $188 млн.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ