Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" ожидает, что госорганы Боливии утвердят в ближайшее время сервисный контракт и проект разработки блока Azero
05.06.2013
"Газпром" ожидает, что государственные органы Боливии в ближайшее время утвердят сервисный контракт и проект разработки блока Azero. Об этом сообщает "Бизнес-ТАСС", ссылаясь на корпоративный журнал "Газпром".

Согласно уже достигнутым договоренностям, на этапе разведки "Газпром" и французская Total выступят паритетными партнерами при операторстве французской компании.

В случае открытия на промышленных запасов на месторождении будет создано совместное предприятие, доли в котором "Газпрома" и Total будут миноритарными, а боливийская госкомпания YPFB, в соответствии с конституцией страны, будет иметь не менее 51%.

Геологоразведка здесь начнется сразу после утверждения сервисного контракта боливийскими властями.

В 2008 году в боливийском Санта-Крус был открыт филиал Gazprom Latin America B.V. - дочерней структуры оператора зарубежных добычных проектов "Газпрома" - Gazprom International. В том же году были подписаны соглашения с YPFB об изучении потенциала блоков Sunchal и Azero, а затем трехсторонний меморандум о взаимопонимании, касающийся совместной работы на блоке Azero, который предполагал участие в проекте французской Total в качестве оператора на этапе разведки и создание совместного предприятия с мажоритарным участием YPFB при объявлении коммерческого открытия. В свою очередь, Total E&P Bolivie уступила "Газпрому" долю своего участия в блоках Ipati и Aquio, на территории первого из которых к тому времени уже была открыта газовая залежь на глубинах 5,4-6,5 км. В 2011 году было обнаружено месторождение газа на блоке Aquio, а YPFB признала коммерческий характер обоих открытий.

В проекте Ipati-Aquio участие Gazprom International составит 20%, французской компании - 60%, аргентинской Tecpetrol - 20%. Соответствующие трехсторонние договоры были заключены в августе 2012 года. В марте нынешнего года договоры утверждены палатой депутатов, а в мае - сенатом. Предполагается, что промышленная добыча газа начнется здесь в 2016 году.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ