Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Л. Федун: "ЛУКОЙЛ" до 2025 г. ожидает сохранения цен на нефть на уровне $100 за баррель
18.06.2013
"ЛУКОЙЛ" до 2025 года ожидает сохранения цен на нефть на уровне $100 за баррель, так как добыча сланцевого газа не будет значительной, а спрос в Китае продолжит расти, заявил вице-президент компании Леонид Федун, рассказывая об обзоре "Основные тенденции развития глобальных рынков нефти и газа до 2025 года", подготовленном специалистами компании. Об этом сообщает агентство "ПРАЙМ".

"По нашему расчету, цены никогда не упадут ниже $100 долларов за баррель, и динамика на них будет определяться несколькими факторами. Ключевой фактор, это, как ни странно, смягчение, либо ужесточение политики ФРС и, собственно, что будет собой представлять доллар. Вторая тенденция - это растущий спрос со стороны азиатских, а в перспективе - и африканских рынков. Третий очень важный фактор - это стабилизирующие усилия ОПЕК", - сказал Федун в интервью радиостанции "Бизнес ФМ".

Он отметил, что в настоящее время существуют "три основных страшилки для рынка нефти".

"Номер один - это сланцевый бум в США. Компании, инвестиционные банки, дома, которые организуют IPO для небольших независимых компаний, которые оперируют в Северной Дакоте, в Техасе, они рисуют головокружительные объемы добычи, ведь те технологии, которые сейчас применяются в Северной Америке, позволяют иметь очень сильные первоначальные дебиты, затем происходит соответствующее падение. основное расхождение, которое существует у аналитиков, это жизненный цикл скважин, не сколько она будет давать в первые два-три года, а сколько она будет давать на протяжении условно десяти лет или двадцати лет своего существования ", - сказал вице-президент.

По его словам, прогноз аналитиков "ЛУКОЙЛа" не совпадает с тем, который дают эксперты в Северной Америке, о том, что добыча может достигать 4-6 млн баррелей в сутки.

"ЛУКОЙЛ" также ожидает продолжения роста спроса в Китае. "Вторая страшилка - это замедление спроса в Китае. Сегодня в Китае на тысячу семей приходится чуть более 40 автомобилей. Минимальная сумма, на которую можно рассчитывать до 2025 года, это 200 автомобилей, это в три раза ниже, чем в США и даже такого количества достаточно, чтобы Китай утроил потребление моторных топлив", - отметил Федун.

"И третья страшилка - это Ирак, поскольку первоначально объявленные планы по добыче Ирака составляли 12 млн баррелей в сутки, но мы видим, что, скорее всего, добыча Ирака не будет превышать 6 млн баррелей. Поэтому мы не видим никаких факторов, которые бы обеспечили перепроизводство нефти", - заключил он.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ