Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Администрация Красноярского края и ОАО "ФГК" заключили соглашение о сотрудничестве

25.03.2005
Администрация Красноярского края и ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания" заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и председателем правления ОАО "ГидроОГК" Вячеславом Синюгиным документ предусматривает целый комплекс практических мер, направленных на реализацию ряда социально и экономически значимых проектов в области развития энергетической системы Красноярского края.

Приоритетной задачей совместной деятельности участники соглашения определили проект скорейшей достройки и ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС, являющийся ключевым звеном программы социально-экономического развития зоны Нижнего Приангарья. В настоящий момент из-за отсутствия достаточного количества финансовых средств строительство гидроэлектростанции фактически приостановлено. Возобновить строительство Богучанской ГЭС предполагается уже в начале следующего года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Красноярского края.

В рамках подписанного соглашения, ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания" берет на себя обязательства - своевременно и в необходимых объемах выделять средства на финансирование строительных работ. По словам председателя правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслава Синюгина, общая сумма капиталовложений компании в этот проект составит более одного миллиарда долларов.

"Потенциал экономического развития Красноярского края — огромный. Идущий сейчас процесс объединения края и автономных округов является мощным стимулом для развития множества отраслей и создания новых промышленных предприятий. Для нас это - новые потребители и новые возможности развития нашей компании. И эти возможности мы хотели бы соединить с тем спросом, который мы надеемся, появится здесь после объединения", - заявил Вячеслав Синюгин.

По словам Губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, возобновление строительства Богучанской ГЭС — это лишь один из этапов долговременного и взаимовыгодного сотрудничества края и ОАО "ГидроОГК". Достигнуты предварительные договоренности с руководством "ГидроОГК" о поэтапном реформировании и развитии всей существующей энергосистемы Красноярского края. В случае успешного объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии, администрация Красноярского края совместно со специалистами ОАО "ГидроОГК" намерены сформировать совместную программу развития малой энегетики. Небольшие ГЭС планируется строить на Таймыре, в Эвенкии, в северных районах края. Эти станции придут на смену дорогостоящим дизельным генераторам, широко используемым в северных территориях края.
Мероприятия:
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ