Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго: Белоруссия не выполняет обязательств по поставкам нефтепродуктов в РФ
09.07.2013
Объем поставок нефтепродуктов из Белоруссии в РФ в 2013 году ниже тех показателей, которые были согласованы в ходе заседаний вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, сообщил глава Минэнерго Александр Новак, пишет агентство "ПРАЙМ".

"Белорусская сторона пока не выполняет те показатели, которые были запланированы в протоколе заседаний Аркадия Дворковича и первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко. Тем не менее, те объемы, которые были поставлены в Россию за первые четыре месяца этого года - 560 тысяч тонн нефтепродуктов, - соответствуют спросу на нашем рынке", - сказал Новак в интервью газете "Коммерсант".

По его словам, с учетом модернизации НПЗ, РФ могут не понадобиться те же объемы нефтепродуктов, какие требовались в начале года.

Параметры баланса поставок нефтепродуктов в Белоруссию пока не определены, добавил министр. Он отметил, что согласование в этом году проходит в особом режиме, каждые три месяца утверждается баланс на квартал.

"Безусловно, белорусская сторона желает до конца года подписать баланс, мы бы тоже хотели это сделать, но мешает ряд вопросов, связанных с экономикой. Например, в прошлом году российские нефтяники поставили в Белоруссию 21,2 миллиона тонн нефти. Если мы увеличим этот объем до 23 миллионов тонн, то при беспошлинной поставке это приведет к дополнительным потерям для российского бюджета ≈ с каждой тонны примерно $400", - сказал Новак.

По его словам эти потери можно компенсировать, развивая сотрудничество с белорусскими компаниями и создавая СП в сфере электромашиностроения, которые "задействованы в производстве минеральных удобрений". По словам Новака, сейчас этим вопросом занимается Минпромторг.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ