Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и E.ON провели IX заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству
12.07.2013
В Санкт-Петербурге состоялось IX заседание Координационного совета ОАО "Газпром" и E.ON SE по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала.

Заседание провели сопредседатели совета: со стороны ОАО "Газпром" ≈ член Правления, начальник Департамента перспективного развития Дмитрий Люгай, со стороны E.ON SE ≈ член Правления Юрген Кильдаль, Председатель Правления E.ON Global Commodities SE Клаус Шефер.

В работе Координационного совета приняли участие руководители и специалисты дочерних обществ ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", ОАО "Газпром промгаз", ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", ООО "Газпром экспорт" и ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Участники заседания обсудили текущие результаты и актуализировали выполнение программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний в 2012—2014 годах. Было отмечено, что успешно реализованные совместные проекты за более 20-ти летнюю историю сотрудничества "Газпрома" и E.ON являются залогом развития будущего взаимодействия компаний.

В рамках заседания внимание было уделено развитию сотрудничества по совершенствованию технологий геологоразведки и добычи газа, а также реализации комплекса инноваций по подготовке транспорта углеводородов. Также были рассмотрены вопросы повышения норм качества природного газа в Европе, производства СПГ, в том числе малотоннажного, использования сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива, а также перспективы сотрудничества в области экологии, ресурсо- и энергосберегающих технологий.

В рамках сотрудничества "Газпрома" и E.ON в области подготовки и повышения квалификации персонала положительную оценку получила деятельность компаний по реализации совместных образовательных программ, за период существования которых более 2600 сотрудников обеих компаний приняли в них участие. Было выражено единое мнение, что подготовка высококвалифицированных специалистов позволит более эффективно реализовывать бизнес-процессы компаний в условиях современного динамично развивающегося рынка энергоресурсов.

В ходе мероприятия участники Координационного совета посетили компрессорную станцию "Портовая", где ознакомились с процессами функционирования ключевого элемента газопровода "Северный поток". Особо было отмечено, что надежная работа "Северного потока" является существенной составляющей по поддержанию энергетической безопасности Европы.

По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами научно-технического сотрудничества за прошедший период и отметили высокий потенциал дальнейшего взаимодействия "Газпрома" и E.ON в области науки и техники, а также подготовки и повышения квалификации персонала и совместных детских программ.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ