Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство по развитию Дальнего Востока планирует реализовать в регионе ряд крупных инвестиционных нефтегазовых проектов
13.08.2013
Оценивая перспективы развития новой для региона отрасли, Министр по развитию Дальнего Востока — полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сообщил, что только проекты "Газпрома" рассчитаны на 3,3 трлн рублей. Их реализация потребует развития энергетической, транспортной инфраструктуры, социальных объектов.

В то же время, по его словам, речь не идёт о резком увеличении добычи углеводородов. Акцент будет сделан на переработке природных ресурсов.

"Показатели по добыче нефти на Дальнем Востоке в ближайшие годы останутся примерно теми же, но уровень её переработки должен возрасти на 20%. Тогда, по нашим подсчётам, минимум в 1,5 раза увеличатся налоговые отчисления", — подчеркнул глава Минвостокразвития.

Также, по его мнению, развитие в регионе нефтегазохимии позволит диверсифицировать топливный баланс ДФО. В частности, это даст возможность увеличить производство моторного топлива. Отрасль планируется развивать преимущественно на основе сырьевых ресурсов Лено-Тунгусской и Лено-Вилюйской нефтегазовых провинций, а также континентального шельфа Охотского моря, начать предполагается с якутских месторождений. В Якутии достаточно сложный дорогостоящий газ, в составе которого присутствует гелий. По прогнозам, к 2030 году потребности в гелии возрастут в 3—4 раза, поэтому в регионе будет проведена целенаправленная работа по его переработке и использованию.

По предварительной оценке, в рамках реализации нефтегазовых проектов на Дальнем Востоке создадут порядка 17 тыс. высококвалифицированных рабочих мест, ещё более 30 тыс. рабочих мест — на сопряжённых предприятиях.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ