Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермская область удовлетворена итогами сотрудничества с "КЭС-Прикамье" в 2004 г.
30.03.2005
29 марта заместитель губернатора Пермской области Олег Жданов провел совещание, на котором были рассмотрены итоги работы ЗАО "КЭС-Прикамье" на территории области в 2004 году.

В совещании приняли участие главы муниципальных образований, на территории которых работает компания "КЭС-Прикамье".

ЗАО "КЭС-Прикамье" образовано в 2004 году с участием областной администрации и муниципальных образований. К операционной деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве Пермской области компания приступила с апреля 2004 года.

Основными итогами деятельности компании в прошлом году стали реструктуризация долга муниципальных предприятий перед поставщиками энергоресурсов, разделение функций сбыта и эксплуатации электрических сетей, разработка и реализация инвестиционных программ на территории 4 муниципальных образований. Компанией было осуществлено строительство воздушно-кабельных линий и трансформаторных подстанций в г. Верещагино, Кунгуре, Горнозаводске и Очере на общую сумму 15,4 миллиона рублей.

Фактические затраты на содержание электросетевого комплекса 10 муниципальных образований в 2004 году составили более 60 миллионов рублей, в том числе на капитальный ремонт - 23,5 миллиона. В 2005 году на содержание муниципального электросетевого хозяйства планируется затратить уже 92,7 миллиона рублей, из которых более половины, а точнее 54%, будут направлены на капитальные ремонты. Этот показатель намного выше, чем был в муниципальных предприятиях в предыдущие годы.

Фактически принятая компанией сумма задолженности 7 муниципальных образований перед АО "Пермэнерго" составила более 60 миллионов рублей. Эти долги реструктурированы по согласованию с "Пермэнерго" на три года.

Целью инвестиционной программы по развитию сбытовой деятельности было создание эффективной системы сбыта, обеспечивающей сокращение потерь электроэнергии. В рамках реализации этой программы организована кампания по заключению договоров с населением, в ходе которой заключено 102 тысячи договоров, или 61,4 % от общего числа потребителей. В сбытовых подразделениях создаются базы данных потребителей электроэнергии. Общие инвестиционные расходы на реализацию этих мероприятий составили в 2004 году 16,1 млн. рублей.

В течение 2005-2007 годов компания намерена осуществить строительство электросетевых объектов практически во всех муниципальных образованиях, где она работает. Плановая сумма такого строительства составляет более 129 млн. рублей.

Как подчеркнул заместитель губернатора Олег Жданов, развитие совместных проектов областной власти и ЗАО "КЭС-Прикамье" подтверждает неизменность стратегического курса администрации Пермской области на привлечение серьезных частных компаний в сферу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пермской области.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ