Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы Туркменистана и Китая приняли участие в церемонии пуска крупного газового месторождения "Галкыныш"
04.09.2013
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин приняли участие в церемонии открытия производственных объектов на газовом месторождении "Галкыныш" - втором по своим ресурсам в мире, сообщает агентство Trend.

В Туркменистане крупнейшие месторождения сосредоточены в Марыйской области на востоке страны - суммарные ресурсы "Галкыныш" и находящегося по соседству "Яшлар" оцениваются местными геологами и британской компанией GCA в пределах 26,2 триллиона кубометров.

Работы на "Галкыныш" велись с 2009 года на основании подписанных сервисных контрактов. Госконцерн "Туркменгаз" поручил провести комплекс работ таким компаниям, как CNPC Chuanqing Drilling Engineering Company Limited (КНР), LG International Corp и Hyundai Engineering Co. Ltd (Южная Корея), Petrofac International LLC и Gulf Oil & Gas FZE (ОАЭ).

В рамках первого этапа на "Галкыныш" были установлены мощности по выпуску 30 миллиардов кубометров товарного газа в год. Президент Туркменистана сказал, что ввод в эксплуатацию "Галкыныш" "придаст мощный импульс дальнейшему динамичному развитию национальной экономики, будет способствовать привлечению в страну иностранных инвестиций".

Туркменистан реализует энергетическую стратегию, аспектами которой являются увеличение объемов добычи и экспорта природного газа, диверсификация маршрутов его поставок на крупнейшие мировые рынки. Прикаспийская страна играет роль одного из ключевых игроков на энергетическом рынке в Каспийском регионе, продолжительное время ее сырье экспортируется в Россию и Иран. В 2009 году был открыт маршрут в Китай, который выразил желание увеличить заявленные ранее объемы до 65 миллиардов кубометров газа в год.

Председатель государственного концерна "Туркменгаз" Какагельды Абдыллаев на IV Международном газовом конгрессе в мае текущего года сказал, что "Галкыныш" может стать сырьевой базой для наращивания экспорта по различным направлениям, в том числе в Китай.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ