Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Туркменгаз" и китайская CNPC договорились о продаже 25 млрд кубометров газа в год
04.09.2013
Госконцерн "Туркменгаз" и китайская CNPC подписали контракт на продажу 25 млрд куометров газа в год. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана. Документы были подписаны по итогам переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Ашхабаде.

Как отмечается, в результате объем поставок в Китай туркменского газа вырастет до 65 млрд кубометров (на 62,5%).

Кроме того, были достигнуты договоренности по планируемому новому направлению газопровода Туркменистан-Китай (направление D), по которому будут осуществляться дополнительные газовые поставки.

Также стороны подписали совместную декларацию об установлении отношений стратегического партнерства между Туркменистаном и КНР, а также ряд договоров. В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве по финансированию второго этапа обустройства газового месторождения "Галкыныш" между концерном "Туркменгаз" и Государственным банком развития Китая, а также контракт на проектирование и строительство объекта по производству товарного газа в объеме 30 млрд кубометров в год на газовом месторождении "Галкыныш" между "Туркменгазом" и CNPC.

Месторождение Галкыныш - один из мировых супергигантов. В настоящее время Туркменистан принимает активные меры по его промышленному освоению. Месторождение должно стать сырьевой базой газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) вместе с другим туркменским месторождением Довлетабад.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ