Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В разработке нефтегазовых ресурсов севера Иркутской области будут участвовать три недропользователя
30.03.2005
Разработка нефтегазовых ресурсов севера Иркутской области будет проводиться консолидированными усилиями трех недропользователей. Такое предложение губернатора Бориса Говорина уже получило предварительное одобрение двух из них. 30 марта в обладминистрации состоялось совещание с руководством ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Верхнечонскнефтегаз".

Заместитель генерального директора "Сургутнефтегаз" Александр Оглы представил губернатору и администрации предварительный проект нефтепровода, связывающего Талаканское и Верхнечонское месторождения с железнодорожной станцией Лена в Усть-Куте. Его проектная мощность - 26 млн. тонн нефти в год, протяженность — свыше 500 км. Этот нефтепровод вольется в магистральный трубопровод "Восточная Сибирь — Тихий океан". В 2006 г. предполагается начать его строительство. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2009 г. Проектная стоимость - порядка $1 млрд.

Однако, по мнению генерального директора ОАО "Верхнечонскнефтегаз" Максима Безрядина, обеспечение полной загрузки Верхнечонского месторождения потребует больше времени и средств. Кроме того, как напомнил губернатор Борис Говорин, проектированием магистрального трубопровода занимается ОАО "Транссибнефть", а потому с точки зрения финансирования и сроков реализации проекта разумнее всего было бы провести переговоры между всеми тремя компаниями. Консолидирующей стороной выступит администрация Иркутской области. Выработав взаимовыгодную политику, стороны подпишут соглашение и на базе существующих наработок приступят к реализации проекта.

Александр Оглы и Максим Безрядин согласились с такой позицией. В ближайшее время соответствующее письмо будет направлено руководству ОАО "Транссибнефть". Базовым проектом освоения Верхнечонского месторождения пока определен вариант "Сургутнефтегаза". Администрация области приступила к расчетам его влияния на удвоение регионального ВВП и рост занятости населения Катангского района. Как утверждают руководители участвующих в совещании компаний, согласование позиций недропользователей пройдет в кратчайшие сроки. Об этом "Байкальской Службе Новостей" сообщил пресс-секретарь губернатора Иркутской области Станислав Хазагаев.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ