Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Тулеев возмущен политикой компании "Газпром нефть", намеревающейся произвести очередное повышение цен на бензин
16.09.2013
В заявлении, размещенном на информационном портале Кемеровской области, сообщается о намерении компании поднять оптовые цены еще на 50 коп. Как отметил в заявлении губернатор А. Тулеев, кузбассовцы еще не успели оправиться от скачка цен на заправочных станциях ОАО "Газпром нефть", которое произошло неделю назад, как стало известно о намерении крупного поставщика ГСМ поднять стоимость на топливо еще на 50 копеек.

Напомним, 11 сентября 2013 года на своих заправках ОАО "Газпром нефть" без согласования с региональными властями увеличило цены на бензин марок АИ-92, АИ-95, АИ-98 на 50 копеек за один литр.

Тулеев считает такие действия компании "Газпром нефть" беспределом. "Пользуясь монопольным положением, компания повышает оптовые цены, тем самым стимулируя рост розничных цен, что дестабилизирует социальную обстановку в области", ≈ подчеркнул губернатор. Кроме того, вызывает возмущение, что подобные акции компания проводит в разгар уборочной кампании, тем более, что работа аграриев и так осложнена неблагоприятными погодными условиями. "Возникает ощущение, что намерено выбирают острый момент для всего региона, чтобы по больней ударить по экономике области и по карману рядовых автовладельцев", ≈ подчеркнул Тулеев.

В связи со сложившейся обстановкой губернатор поручил своему первому заместителю В. Мазикину провести совещание с другими поставщиками ГСМ с целью достижения долгосрочных договоренностей о минимальном повышении цен на бензин.

Свое недовольство политикой компании "Газпром нефть" высказали также кузбасские профсоюзы. Председатель областной Федерации профсоюзных организаций О. Маршалко направил обращение председателю правительства РФ Д. Медведеву с просьбой разобраться в ситуации на топливном рынке.

Стоит отметить, что в Кузбассе цены на наиболее востребованный бензин марки АИ-92 остаются одними из самых низких в Сибирском федеральном округе.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ