Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин Энерджи" переносит трассу морских трубопроводов в целях защиты охотско-корейской популяции серых китов
30.03.2005
В целях защиты серых китов охотско-корейской популяции, находящейся под угрозой исчезновения, компания "Сахалин Энерджи" перенесет трассу морских трубопроводов в рамках проекта по освоению месторождений нефти и газа на российском Дальнем Востоке.

Как сообщила пресс-служба компании, трасса трубопроводов, соединяющих две добывающие платформы на Пильтун—Астохском месторождении на шельфе о. Сахалин с наземной системой трубопроводов, будет перенесена на 20 километров южнее первоначально намечавшегося маршрута, с тем, чтобы отдалить ее от основной зоны нагула серых китов. Компания обратится к российским надзорным органам с просьбой утвердить изменение трассы трубопроводов.

В апреле 2004 г. "Сахалин Энерджи" приостановила на два сезона работы по укладке морских трубопроводов на Пильтун-Астохском месторождении с целью провести дополнительные исследования. Это решение было принято после проведения Компанией собственных исследований, в ходе которых удалось установить, что акустическое воздействие на китов может оказаться более значительным, чем считалось ранее.

Компания "Сахалин Энерджи" предложила Международному союзу охраны природы (МСОП) сформировать группу независимых экспертов для оценки возможных воздействий на популяцию серых китов и эффективности мер, намеченных компанией для снижения воздействия на популяцию серых китов. В своем отчете, опубликованном в феврале, эксперты независимой группы указали на необходимость консервативного подхода к управлению рисками, что и привело к принятию компанией решения, о котором объявлено сегодня.

Компания "Сахалин Энерджи" подтвердила, что после тщательного анализа исходного варианта размещения второй платформы (ПА-Б) на Пильтун-Астохском месторождении принято решение не переносить точку установки этой платформы.

В отчете группы независимых экспертов предложен ряд других мер по уменьшению воздействий на китов, и компания "Сахалин Энерджи" уже включила многие из этих предложений в новую редакцию своих планов по снижению риска воздействий на китов в ходе морских работ. В качестве дальнейших мер по реализации рекомендаций, представленных в отчете, МСОП согласился привлечь членов группы независимых экспертов к оценке этих планов.

Компания "Сахалин Энерджи" продолжает рассматривать конец 2007 г. в качестве планового срока отгрузки первой партии сжиженного природного газа (СПГ).
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ