Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: Украина ведет политику укрепления энергетической независимости и уменьшения закупки газа от одного поставщика
23.09.2013
Политика Украины в энергетической сфере направлена на укрепление энергетической независимости государства, в частности, путем уменьшения закупки газа в одного поставщика и диверсификации источников получения голубого топлива. Об этом Вице-премьер-министр Юрий Бойко заявил в эфире программы "Шустер Live " на телеканале " Интер " 20 сентября во время прямого включения из Ялты, где проходил саммит европейской стратегии.

"Мы выстраиваем политику, которая позволит обеспечить энергетическую независимость Украины, уменьшая закупки газа от одного поставщика. Мы уже получили технические отчеты и коммерческие предложения по LNG - терминалу, переговоры с американскими компаниями на завершающей стадии. С осени прошлого года начали закупать газ в Европе", - сказал Юрий Бойко.

Вице-премьер-министр пояснил, что Украина перешла к политике снижения закупок российского газа, поскольку контракт с "Газпромом" чрезвычайно невыгодный для государства, а все предложения украинской стороны по его просмотру с паритетным учетом интересов обеих сторон в соответствии с позицией Президента Украины Виктора Януковича были отклонены.

"За эти два года мы взяли четыре варианта, которые позволяли осуществлять равноправное партнерство и достичь на базе этого снижения цены на газ. К сожалению, мы не получили ответа. И те модели, которые нам предлагали, шли в противоречие с директивами Президента Украины Виктора Януковича, что мы будем выстраивать отношения только на равных условиях", - сказал Вице-премьер-министр.

Комментируя озвученную на ялтинском саммите информацию о цене газа для Литвы Юрий Бойко отметил, что "Газпром" на каждой тысяче кубометров топлива зарабатывает на экономике Украины примерно на 100 долларов больше, чем на литовской экономике, с учетом того, что транспортировать газ от месторождений на Ямале в Украине ближе и, соответственно, дешевле, чем в Литву.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ