Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трапезников: Энергоснабжение Тбилиси осуществляется в полном объеме
31.03.2005
С ночи 30 марта энергоснабжение Тбилиси осуществляется в полном объеме. Это стало возможным благодаря скоординированным усилиям российских и грузинских энергетиков. По информации пресс-службы энергохолдинга, об этом сообщил член Правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников.

В марте 2005г. несколько опор ЛЭП "Кавкасиони" (по которой осуществляются перетоки электроэнергии из России в Грузию) были разрушены в результате сходов лавин. Из-за этого стали временно невозможны поставки российской электроэнергии в Грузию, что, в свою очередь, привело к дефициту электроэнергии в энергосистеме этого государства, составлявшему в отдельные моменты до 200 МВт. Ситуация осложнялась затянувшейся зимой, что привело к низкой приточности в водохранилища гидроэлектростанций Грузии.

В этих условиях в предельном режиме эксплуатируется межгосударственная ЛЭП "Алаверди", осуществляемые ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" поставки электроэнергии из Армении в Грузию составляют 160 МВт. Также была включена линия "Салхино", проходящая из России в Грузию через территорию Абхазии. В работе постоянно находится 9-ый блок теплоэлектростанции "Мтквари" (в собственности ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС") мощностью 200 МВт, поставляющий треть вырабатываемой электроэнергии потребителям Тбилиси, а две трети — на энергорынок Грузии. Включены в работу 3 блок Тбилисской ГРЭС (100 МВт) и гидроагрегат "Ингури ГЭС" (260 МВт).

Специалисты компании "Теласи", осуществляющей энергоснабжение Тбилиси, подчеркнули, что при условии безаварийной работы генерирующего и сетевого оборудования они и в дальнейшем в состоянии обеспечивать потребности города в электроэнергии в полном объеме.

Предприятия, входящие в холдинг РАО "ЕЭС России" делают все возможное, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения жителей Грузии. В то же время, без серьезного технического перевооружения, значительных инвестиций, в первую очередь, в строительство новых линий электропередачи, соединяющих Грузию с энергосистемами соседних государств, без реабилитации "Ингури ГЭС" стабильности в энергосистеме республики не достичь. РАО "ЕЭС России" готово участвовать в таких проектах.

"В то же время мы категорически отвергаем любые попытки использовать трудности в энергоснабжении грузинских потребителей в целях создания атмосферы взаимного недоверия между народами России и Грузии", - сообщил представитель РАО "ЕЭС России".

Восстановление в полном объеме поставок электроэнергии из России в Грузию по линии "Кавкасиони" будет осуществлено в максимально короткий срок.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ