Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан готов обеспечить транзит нефти для нефтепровода Одесса-Броды.
14.05.2004
Азербайджан готов создать транзитный коридор для стран, желающих участвовать в проекте транспортировки нефти по украинскому нефтепроводу Одесса-Броды. Об этом заявил журналистам президент государственной нефтяной компании Азербайджана Натик Алиев.
"Если кто-либо, например, Казахстан или Туркмения из-за каких-то своих интересов захотят транспортировать свою нефть по маршруту "Одесса-Броды", мы создадим все условия", - сказал Алиев.
Вместе с тем, Азербайджан, по словам Алиева, не намерен присоединяться к этому проекту. "Азербайджан не будет участвовать в проекте трубопровода Одесса-Броды и не намерен присоединяться к нему в будущем", - уточнил он.
"Украина предлагает нам вкладывать средства в проект "Одесса-Броды", но мы инвестируем средства в строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, - отметил Алиев. В этих условиях "участие Азербайджана в проекте прокачки азербайджанской нефти по этому трубопроводу нецелесообразно", считает президент компании.
Алиев отметил, что "Азербайджан доставляет свою нефть до портов на Черном море, а дальше нам неинтересно каким путем наша нефть будет выходить на мировые рынки".
По мнению президента государственной нефтяной компании Азербайджана, реализация проекта функционирования трубопровода Одесса-Броды должна осуществляться на экономических, а не на политических основаниях.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ