Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Перми зарегистрированы компании, выделившиеся из ОАО "Пермэнерго"
01.04.2005
1 апреля в Перми зарегистрированы новые компании, выделившиеся в ходе реформирования из акционерного общества "Пермэнерго", сообщает пресс-служба ОАО "Пермэнерго". Таким образом начинают свою деятельность акционерные общества "Пермская генерирующая компания", "Яйвинская ГРЭС", "Пермская энергосбытовая компания", "Пермэнергоремонт" и "Пермэнергоспецремонт". В составе ОАО "Пермэнерго" остаются электрические сети.

Этому событию была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие первый заместитель генерального директора ОАО "Территориальная генерирующая компания № 9", заместитель генерального директора ОАО "Пермэнерго" Юрий Кац, и первый заместитель генерального директора ОАО "Территориальная генерирующая компания № 9" Роман Нижанковский.

Как известно, одна из ключевых задач реформы — создание конкурентной среды в энергетике. Конкуренция уже активно утверждается в сфере производства энергии, ее сбыта, в системе ремонта и сервиса. В этих условиях выделенные из ОАО "Пермэнерго" компании будут заинтересованы во всемерном снижении затрат, повышении эффективности своей деятельности, что в полной мере отвечает и интересам потребителей энергии.

Примечательно, что мощности "Пермской генерирующей компании" передаются в аренду акционерному обществу "Территориальная генерирующая компания № 9" (ТГК-9). В составе ТГК-9 и генерирующие мощности "Свердловэнерго". Наряду с этим, в аренду в ТГК-9 передаются три крупные федеральные ГРЭС, расположенные в Свердловской области, а также Воткинская и Камская ГЭС, расположенные в Пермской области. В первый год своей работы ТГК-9 будет крупнейшей среди территориальных генерирующих компаний страны. Предполагается, что в 2005 году выручка ТГК-9 превысит 24 млрд рублей.

Пермская региональная энергетическая комиссия утвердила тарифы, по которым акционерные общества "ТГК‑9" и "Яйвинская ГРЭС" будут продавать электроэнергию Пермской энергосбытовой компании. При этом тарифы для потребителей области не изменятся, прежней остается и система льгот для населения.

Важная роль в деятельности компаний придается инвестиционным программам. Строго будет выполняться разработанная совместно с администрацией Пермской области программа строительства, технического перевооружения и реконструкции энергетических объектов за счет средств от аренды Воткинской и Камской ГЭС.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ