Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и PetroVietnam заключили соглашение об инвестициях в модернизацию завода Dung Quat
12.11.2013

"Газпром нефть" и компания Vietnam Oil and Gas Group (PetroVietnam) заключили рамочное соглашение, регламентирующее ключевые принципы приобретения доли во вьетнамском нефтеперерабатывающем заводе Dung Quat и его дальнейшей модернизации.

В соответствии с достигнутыми договоренностями "Газпром нефть" планирует приобрести 49% во владеющей и управляющей заводом компании Binh Son Refining and Petrochemical. Основываясь на соглашении, в настоящее время стороны ведут консультации для определения цены пакета акций предприятия.

В ходе модернизации НПЗ Dung Quat планируется увеличить установленную мощность завода с существующих 6,5 млн тонн до 10-12 млн тонн в год, а также повысить эффективность технологических процессов предприятия для его перевода на выпуск моторных топлив, соответствующих стандарту Евро-5. "Газпром нефть" примет участие в софинансировании проекта модернизации пропорционально своей доле.

Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил: "Долгосрочная стратегия развития компании предусматривает существенное наращивание объемов переработки за пределами России. Возможность доступа к мощностям завода Dung Quat позволит "Газпром нефти" выйти на азиатский рынок нефтепродуктов — один из наиболее быстрорастущих и перспективных в мире. Участвуя в проекте развития НПЗ во Вьетнаме, "Газпром нефть" сможет максимально использовать опыт, накопленный в ходе модернизации собственных нефтеперерабатывающих мощностей в России и Европе, где все заводы компании уже перешли на выпуск топлив стандарта Евро-5. Наше сотрудничество с PetroVietnam будет способствовать стабильному снабжению рынка Вьетнама нефтепродуктами, качество которых отвечает мировым стандартам".

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ