Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Этапы строительства нефтепровода Тайшет - Сковородино - бухта Перевозная будут определены до 1 мая - Медведев
04.04.2005
Этапы строительства нефтепровода Тайшет - Сковородино - бухта Перевозная будут определены до 1 мая, сообщил глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев. Он назвал проект строительства нефтепровода в восточном направлении "критически важным".

"Строительство нефтепровода Тайшет - Сковородино - бухта Перевозная общей мощностью до 80 млн тонн нефти в год - мегапроект, способный реально потянуть за собой развитие Сибири и Дальнего Востока, сопоставимый по масштабам с БАМом, - сказал Д.Медведев в интервью журналу "Эксперт".

"Решено определить до 1 мая текущего года этапы этого строительства, принять решения по вопросам акватории, ряд других шагов", - отметил он.

Д.Медведев подчеркнул, что "строительство нефтепроводной системы не должно принести к закапыванию денег". "Проект очевидно затратный, и сейчас нужно окончательно определиться с экономической эффективностью строительства, - отметил он. - Нам не нужна новая стройка века с непредсказуемым концом (скажем, как в случае с БАМом). Нужно синтезировать две трудносоединимые вещи - гигантские объемы строительства и эффективность проекта. Задача сложна, но разрешимая. После этого можно дать старт проекту".

"Восточное направление развития России - критически важно, - отметил Д.Медведев. - Не будем развиваться на Восток, не будет единой России. Но развитие в этом направлении - весьма трудный и затратный проект. Причем существуют проблемы не только экономические (высокие тарифы на транспорт, неразвитость хозяйственной и финансовой инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока). Очевидная и очень сложная проблема - демографическая. Пустоты в этой части страны должны решительно заполняться. Это вопрос продуманной демографической и иммиграционной политики. Иначе на Дальнем Востоке будет царить холод и запустение. Или развивать его будем уже не мы".
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ