Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закончилась государственная регистрация компаний, выделяемых из состава ОАО "Мосэнерго"
04.04.2005
1 апреля в Межрайонной Инспекции Федеральной Налоговой Службы России по г. Москве зарегистрированы 13 новых компаний, выделенных из состава ОАО "Мосэнерго". Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Мосэнерго".

На базе ОАО "Мосэнерго" были созданы: ОАО "Управляющая энергетическая компания", ОАО "Магистральная сетевая компания", ОАО "Московская городская электросетевая компания", ОАО "Московская теплосетевая компания", ОАО "Московская областная электросетевая компания", ОАО "Мосэнергосбыт", ОАО "Специализированное проектно-конструкторское бюро по ремонту и реконструкции", ОАО "Мостеплосетьэнергоремонт", ОАО "Мосэнергосетьстрой", ОАО "ГРЭС-4" (Каширская), ОАО "ГРЭС-5" (Шатурская), ОАО "ГРЭС-24" (Рязанская) и ОАО "Загорская ГАЭС".

Бренд "Мосэнерго" сохранился за генерирующей компанией, которая состоит из 17 электростанций суммарной мощностью около 10 тыс. мВт. Компания сохранит за собой 47% активов. Каширская, Шатурская и Рязанская ГРЭС будут включены в ОГК No1, ОГК No4 и ОГК No6 соответственно. Загорская ГАЭС войдет в состав ОАО "ГидроОГК".

С момента государственной регистрации новых акционерных обществ их акции считаются размещенными среди акционеров ОАО "Мосэнерго", зарегистрированных в реестре акционеров ОАО "Мосэнерго" по состоянию на этот день.

Зарегистрированные акционерные общества в течение апреля должны одобрить на своих советах директоров решения о выпуске и отчеты об итогах выпуска акций, а также подать указанные документы в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) для их государственной регистрации. Планируется, что регистрация отчетов в ФСФР будет осуществлена к июню 2005 г. До момента регистрации отчета об итогах выпуска акций обращение ценных бумаг запрещено законодательством Российской Федерации.

"Мы стремимся к созданию конкурентного рынка производителей электроэнергии, - заявил первый заместитель генерального директора ОАО "Мосэнерго" по корпоративной политике и управлению собственностью Дмитрий Васильев. - Это позволит по-другому строить и систему производства электроэнергии, и ее сбыта, и систему тарифообразования. Каждый производитель будет бороться за потребителя и стремиться предлагать ему как можно более интересные и выгодные условия".
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ