Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС возбуждает дело в отношении властей Якутии и компании "АЛРОСА"
05.04.2005
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по признакам нарушения Правительством и Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) статьи 7 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", а также по признакам нарушения статьи 8 этого же закона со стороны Правительства Якутии и ЗАО "АК "АЛРОСА".

В антимонопольной службе считают, что республиканский Закон "О государственном регулировании отношений в сфере деятельности алмазодобывающей промышленности" содержит признаки противоречия с федеральным антимонопольным законодательством. Кроме того, в ФАС предполагают, что антимонопольному закону противоречат также постановление республиканского Правительства "О контроле за качеством сортировки и оценки природных алмазов на территории Республики Саха (Якутия)" и Соглашение о сотрудничестве между республикой и компанией "АЛРОСА".

В антимонопольной службе полагают, что заложенные в этих документах нормы, приводят к тому, что ЗАО "АК "АЛРОСА" и действующие на территории Якутии гранильные предприятия получают необоснованные льготы, которые ставят их в преимущественное положение по сравнению с другими участниками рынка природных алмазов. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Председателем Комиссии по рассмотрению дела назначен заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов. Заседание Комиссии назначено на 5 мая 2005 г.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ