Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" рассмотрел основные показатели среднесрочного плана компании на 2014-2016 гг.
04.12.2013

2 декабря в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ", на котором, в частности, был рассмотрен Проект Среднесрочного плана на 2014-2016 годы.

Проект плана по Бизнес-сегменту "Геологоразведка и добыча" предусматривает стабилизацию объемов добычи углеводородов в традиционных регионах деятельности, а также рост объемов добычи в результате ввода в эксплуатацию месторождений Западная Курна-2 (Ирак), имени Филановского (Каспийское море), Имилорское (Западная Сибирь) и расширения проекта Гиссар (Узбекистан). По бизнес-сегменту "Переработка и сбыт" предусмотрен оптимальный объем поставки нефти на российские НПЗ Компании, как наиболее эффективного направления.

Совет директоров также рассмотрел итоги сравнительного анализа показателей эффективности функционирования НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" за 2012 год, выполненного Компанией Solomon (исследование Solomon). НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" принимают участие в этом исследовании на постоянной основе начиная с 2004 года. На протяжении всего периода исследований наблюдается устойчивый тренд снижения энергопотребления. Показатель надежности оборудования демонстрирует положительную динамику. Средний показатель НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ", характеризующий надежность — "Механическая готовность", находится выше среднеотраслевого значения. По показателю, характеризующему трудозатраты на производство топлив "Индекс персонала", также наблюдается устойчивая динамика на снижение. По уровню операционных затрат НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" устойчиво находятся в 1-м квартиле (группа НПЗ с минимальными операционными затратами). Незначительный рост операционных затрат на протяжении периода исследований вызван инфляционными факторами и соответствует тренду в отрасли.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ