Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реорганизация ОАО "Курганэнерго" будет одобрена в сентябре
05.04.2005
Вопрос о реорганизации ОАО "Курганэнерго" в связи с реформой энергосистемы будет рассмотрен на общем собрании акционеров предприятия в сентябре, заявил генеральный директор ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания" Алексей Бобров в интервью газете "Курган и курганцы". Как отметил Бобров, государственная регистрация выделенных обществ произойдет ориентировочно в марте 2006 г. Все выделяемые компании будут созданы на базе имущества, принадлежащего "Курганэнерго". ОАО "Курганская генерирующая компания" будет образована на базе имущественных комплексов Курганской ТЭЦ, Курганских тепловых сетей и Шадринской котельной. После проведения всех необходимых корпоративных мероприятий Курганская генерирующая компания будет включена в ОАО "Территориальная генерирующая компания № 10".

ОАО "Курганская магистральная сетевая компания" объединит электросетевые активы, которые относятся к объектам Единой национальной (общероссийской) электрической сети, и войдет в Межрегиональную магистральную сетевую компанию. К ОАО "Курганская энергосбытовая компания" перейдет имущество, необходимое для энергосбытовой деятельности.

После выделения юридических лиц по профильным видам деятельности ОАО "Курганэнерго" будет осуществлять функции распределительной сетевой компании и собственника сетевого имущества, не относящегося к Единой национальной электрической сети, и будет интегрировано в ОАО "МРСК Урала и Волги".

Регистрация "Курганэенрго" в качестве налогоплательщика пройдет в Кургане.

Бобров также отметил, что в будущем "Уральскую энергетическую управляющую компанию" скорее всего, возглавит другой человек, так как сам Бобров занимает пост руководителя МРСК "Урала и Волги". "Что касается самой УЭУК, то она должна быть ликвидирована в течение этого года, потому что реформирование "Тюменьэнерго" завершится уже к 1 июля. А в ОАО "Курганэнерго" я не исключаю появления нового генерального директора".
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ