Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" постоянно совершенствует систему корпоративного управления с учетом лучших мировых практик
18.12.2013

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о проводимой в компании работе по совершенствованию корпоративного управления.

"Газпром" постоянно совершенствует систему корпоративного управления с учетом лучших мировых практик. С этой целью в настоящее время в компании проводится комплекс мероприятий.

Так, для повышения уровня прозрачности продолжается работа по увеличению объема раскрываемой информации о деятельности "Газпрома", а также по сокращению сроков публикации документов и сообщений, включая финансовую отчетность.

В компании организовано своевременное раскрытие обязательной и дополнительной информации на русском и английском языках. Учитывая повышенный интерес инвесторов к работе Совета директоров "Газпрома", на регулярной основе проводятся телеконференции независимых членов Совета директоров, в том числе с иностранными инвесторами.

В 2012–2013 годах "Газпром" провел среди иностранных инвесторов и акционеров ряд опросов, результаты которых были проанализированы и учтены в работе.

Кроме того, в 2013 году в компании проведен комплексный аудит практики корпоративного управления с привлечением компании KPMG. По результатам аудита отмечено, что "Газпром" имеет прозрачную структуру собственности, права и обязанности акционеров компании четко определены в Уставе и иных документах, в компании соблюдается принцип равенства голосов акционеров и созданы механизмы защиты права голоса. Четко соблюдаются порядок созыва, подготовки, проведения и подведения итогов собраний акционеров, выплата дивидендов осуществляется в строгом соответствии с законодательством, выстроены механизмы от размывания стоимости активов. Одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, осуществляется в соответствии с законодательством и Уставом.

На основе проведенного аудита практики корпоративного управления был сформирован список рекомендаций, которые в настоящее время рассматриваются и будут учитываться при планировании дальнейших мероприятий.

Правлению поручено продолжить работу по совершенствованию корпоративного управления в "Газпроме".

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ