Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин России предлагает установить нулевую ставку НДПИ при добыче газа на Гыданском полуострове
17.03.2014

Министерство финансов (Минфин) РФ предлагает установить нулевую ставку по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при добыче горючего природного газа и газового конденсата на участках недр, полностью или частично расположенных на территории полуострова Гыданский в Карском море, для производства СПГ. Уведомление о поступлении на обсуждение соответствующего законопроекта, подготовленного министерством, размещено на едином портале раскрытия правовой информации.

Документ предполагает внесение изменений в статью 342 части второй Налогового кодекса РФ.

Ранее, в конце декабря 2013 года, было опубликовано распоряжение правительства РФ о внесении изменений в комплексный план по развитию производства СПГ на полуострове Ямал. В соответствии с ним для газа с Гыданского полуострова планировалось применять нулевую ставку НДПИ при условии его сжижения на Ямале. Минфину и Минэкономразвития совместно Минэнерго РФ было поручено внести до 1 июля 2014 года в правительство соответствующий проект нормативного правового акта.

Согласно распоряжению, льгота будет действовать до достижения накопленного объема добычи газа в 250 млрд кубометров на участке недр и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с 1-го числа месяца, в котором начата добыча газа, используемого исключительно для производства СПГ.

Льгота при добыче на Гыдане газового конденсата совместно с газом, используемым исключительно для производства СПГ, будет действовать до достижения накопленного объема добычи газового конденсата в 20 млн т на участке недр и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с 1-го числа месяца, в котором начата добыча газового конденсата.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ