Пуск агрегатов Богучанской ГЭС возможен в 2010 г.
"В случае принятия в текущем году правительством РФ решения о механизме финансирования достройки станции, уже в 2010 г. возможен пуск первых трех агрегатов ГЭС", - сказал Синюгин.
По его словам вопрос достройки Богучанской ГЭС входит в число приоритетов стратегического развития Федеральной гидрогенерирующей компании.
"Этот вопрос входит в перечень из десяти приоритетных пунктов стратегии и развития компании", - сказал журналистам Синюгин.
В числе прочих пунктов стратегии Синюгин назвал стремление к увеличению капитализации компании, обеспечение надежности гидротехнических сооружений и развитие технологий с возобновляемыми источниками энергии.
Синюгин также отметил, что на территории Красноярского края "ГидроОГК" обеспечивает реализацию такого важного проекта, как строительство берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС, который должен повысить надежность функционирования крупнейшей гидроэнергетической станции России.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Апрель, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

